亚游Ag8|注册
您的当前位置:首页 > 亚游Ag8|注册 > 给书记写信
写信须知

一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对于有合理诉求的留言、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

根据《信访条例》规定,信访工作坚持"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责"原则。提出投诉请求的,建议您先向依法有权处理的本级或其上一级行政机关提出。若有关责任单位应当受理而未受理,或未按规定办理时,再向本信箱反映。

检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,本网将不予回复。

二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;
(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;
(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;
(四)信访事项已经依法处理终结,不能提出新的事实或理由的来信;
(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;
(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;
(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;
(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。

四、如果你的问题提交不成功,或在提交时出现"非法字符"的提示,请联系网站维护人员帮助解决,联系电话:0551-65397058。

五、留言自提交之时3个工作日内受理,5个工作日内回复办理情况,重大问题经相关领导批准后延长至15个工作日内回复。

我同意 取消
  来信统计:今天来信:0件 今天回复:0件 来信总数: 691 件 回复来信: 341 
关键字:
部门信件
  办理部门 |   信件主题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数 | 回复评价
下楼镇人民政... | 关于我们庄修路问题 | 2019/4/26 | [已办理] | 27 | 未评价
灵璧县住建局... | 违法盖房子 | 2019/4/23 | [已办理] | 79 | 未评价
灵璧县住建局... | 西关凤凰山庄西墙隔壁正在盖房子 | 2019/4/23 | [已办理] | 71 | 未评价
城管局 | 灵璧中学摊点什么时候能治理 | 2019/4/21 | [已办理] | 81 | 未评价
灵璧县住建局... | 庆丰家园何时才能交付 | 2019/4/19 | [已办理] | 72 | 未评价
娄庄镇政府 | 大山村娄家路修路指标挪动到其他地方 | 2019/3/14 | [已办理] | 475 | 很不满意
城管局 | 关于祥和庄园二期大门西侧人行道积水严重的反馈 | 2019/3/5 | [已办理] | 317 | 未评价
灵璧县住建局... | 龙腾中央花园工期一再延误,是否存在问题 | 2019/3/4 | [已办理] | 337 | 未评价
朝阳镇人民政... | 朝阳街及双灵路到韩家村道路 | 2019/2/15 | [已办理] | 346 | 未评价
灵璧县卫计委... | 灵璧防疫站接种疫苗程序是否合规问题 | 2019/2/5 | [已办理] | 712 | 一般
灵璧县水利局... | 农村自来水 | 2019/1/18 | [已办理] | 258 | 未评价
灵璧县住建局... | 庆丰家园何时才能交房 | 2019/1/4 | [已办理] | 865 | 未评价
灵璧县高楼镇... | 挖好路基半年为何不修路 | 2019/1/3 | [已办理] | 347 | 未评价
灵璧县财政局... | 2016年1-3月购房补贴发放情况 | 2018/12/27 | [已办理] | 641 | 满意
灵璧县杨疃镇... | 居民区非法釆沙 | 2018/12/22 | [已办理] | 809 | 未评价
首页 上一页 1 2 ... 12 13 14 15 下一页 尾页
 类型(必填) 
 受理(必填) 
姓名(必填) 
电话(可填) 
邮箱(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

验证码(必填)